Корпорация «Сача» приобретает оборудование связи: АТСК 50/200, АТСК 100/2000, УАТС-49, УАТС-54, КВАНТ, ПСК-1000, а также измерительное, метрологическое и вычислительное оборудование по выгодной цене. Гарантируем 100% предоплату, бережный демонтаж в короткие сроки и вывоз за свой счет.
 
Отходы превратите в доходы!
Логотип корпорации «Сача»
 
Корпорация «Сача» - О компании
Корпорация "Сача" вносит свой вклад в развитие связи на предприятиях.

Раздел с информацией для представителей СМИ
Ценный резерв экологического благосостояния

На планете Земля началась массовая операция по зачистке электронных гор мусора. Более миллиона тяжелых грузовиков выстроились в колонну протяжённостью в 23 тысяч километров для вывоза на свалку нашей компьютерной и бытовой техники. Если землянам не удастся вовремя ликвидировать отходы, то вредные химические  соединения приведут к экологической катастрофе.

Прекрасный сценарий для будущего голливудского экшна, в основу которого могут лечь вполне реальные факты: только в 2014 году мировой электронный мусор составил почти 42 миллиона  тонн с полезным материалом (драгоценными металлами), оценивающимися примерно в 50 миллиардов долларов.
"Во всем мире электрические и электронные отходы - это ценный резерв сырья, - отметил заместитель генерального секретаря ООН, ректор Университета ООН Дэвид Мэлоун,- В то же время они представляют собой опасный склад токсичных материалов, с которыми нужно обращаться предельно осторожно".

Ценным резервом служат драгметаллы, содержащие в электронных отходах и используемые при создании смартфонов, планшетов, медицинской техники или ветроэлектрических станций. Но помимо нужного сырья в электронный мусор несёт в себе миллионы тонн ртути, кадмия, хрома, а также тысячи тонн врагов озонового слоя планеты - углеводородных газов.
В свою очередь, затратная эксплуатация месторождений металла, которая вредит окружающей среде, несовершенные законы о переработке этого специфического мусора наводит мысль о рентабельном частичном «восстановлении» электронных материалов согласно экологическим стандартам. К сожалению, всё это ещё лишь на стадии разработки.
А, какие шаги предпринимает правительство РФ в решении данной проблемы? Согласно программе «Основы государственной политики в области экологической развития РФ» планируется ускорить внедрение современных экологических стандартов, стимулирующих отечественные предприятия внедрять экологические технологии по переработке и утилизации устаревшего оборудования.

К слову, одним из федеральных операторов по переработке и утилизации ЛОДМ  является Группа компаний «Сача», которая не только помогает российским предприятиям избавиться от неизбежных затрат на переработку, утилизацию лома, отходов и другого вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы, но  также избежать сложностей при хранении, учете, определении стоимости и оценки содержания драгоценных металлов в ломе и отходах.

Около 20 лет Группа компаний «Сача» выполняет роль экоэлектронного санитара, активно принимает участие во всероссийских экологических форумах и конференциях, а также субботниках, под эгидой общественного движения «Зелёная Россия».

Одним из последних значимых «зелёных» событий можно считать состоявшийся II Экофорум, прошедший в столице в минувшие выходные. Группа компаний «Сача» посетила открытую площадку, на которой многочисленные участники обменялись идеями, призывающими необходимость воспитания гражданской ответственности за сохранность окружающей среды.

В ходе форума была составлена  резолюция основных экологических проблем и возможных путей решения г. Москвы, которая направлена президенту РФ В.В.Путину для её дальнейшей реализации.

© Корпорация "Сача". Все права защищены